Hit enter after type your search item

Молдавия с сентября откроет границы для россиян

в
/
0 :: 37

Молдавия с сентября откроет границы для россиян

Фото ru.wikipedia.org

Молдавия снимет запрет на въезд в страну для граждан России и ряда других стран с 1 сентября. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря пограничной полиции республики Раису Новицки.

Ранее молдавское Министерство здравоохранения, труда и соцзащиты опубликовало список стран, включенных в «красную зону». В перечень попали государства, прибытие из которых в республику из-за сложной эпидемической ситуации запрещено: Румыния, Украина, Армения, Израиль, Испания, Казахстан, Франция и другие. Список будет обновляться каждые две недели. Для молдован, возвращающихся в республику из этих стран, сохраняется необходимость отбыть 14-дневный карантин.

До 15 августа в Молдавии действовал режим ЧП в сфере здравоохранения, в рамках которого в том числе оставались в силе ограничения на пересечение границы и запрет на проведение массовых мероприятий численностью более 50 человек.

По последним данным, в республике насчитывается 35 904 случая заражения коронавирусом (инфицированы около 1% населения).

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :