Hit enter after type your search item

Школьники напишут итоговое сочинение 2 декабря

в
/
0 :: 35

Школьники напишут итоговое сочинение 2 декабря

В российских школах будут писать итоговое сочинение, зачёт по которому является условием допуска к сдаче ЕГЭ, 2 декабря. Дополнительные даты — 3 февраля и 5 мая 2021 года, сообщает Рособрнадзор.

«Обучающиеся, получившие незачёт, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 3 февраля и 5 мая 2021 года», — говорится в сообщении.

Также в ведомстве сообщили, по каким направлениям будут писать итоговое сочинение в 2020/2021 учебном году. Это «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения», «Время перемен», «Разговор с собой». Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Ученики с ограниченными возможностями здоровья вправе вместо сочинения писать изложение.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приёме в вузы, действительно в течение четырёх лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется, напомнили в службе.

Ранее Рособрнадзор сообщил, что структуру ЕГЭ по истории, литературе, информатике и ИКТ изменят в 2021 году.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :