Hit enter after type your search item

Киев и ДНР завершили первый в 2020 году обмен пленными

в
/
0 :: 99

Киев и ДНР завершили первый в 2020 году обмен пленными

Самопровозглашённая Донецкая народная республика (ДНР) и Украина в четверг, 16 апреля, провели первый в текущем году обмен пленными в Донбассе, сообщает РИА «Новости».

Процедура прошла в районе пропускного пункта «Майорск» под Горловкой. Украина передала ДНР десять человек, а забрала девять. По поводу неодинакового количества людей в группах для обмена в ДНР уточнили, что один человек отказался возвращаться в Донецк.

В этот же день должен состояться обмен пленными между Киевом и Луганской народной республикой (ЛНР). Здесь стороны планируют расходиться по формуле «7 на 11».

Договорённость о данном обмене пленными была достигнута 8 апреля в ходе работы трёхсторонней группы. Предыдущий обмен пленными между Украиной и самопровозглашёнными республиками Донбасса прошёл 29 декабря 2019 года. Тогда ДНР передала Киеву 51 человека и получила 60, а ЛНР — 25 человек взамен на 63.

В связи с коронавирусной угрозой все участвующие в обменах стороны планируют отправить вернувшихся людей на двухнедельный карантин.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :