Hit enter after type your search item

Пик пандемии коронавируса в России пройден, считает Кусайко

в
/
0 :: 39

Пик пандемии коронавируса в России пройден, считает Кусайко

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

В России пройден пик пандемии коронавируса, но опасность увеличения числа выявленных случаев остаётся, считает замглавы Комитета Совфеда по соцполитике, заслуженный врач РФ Татьяна Кусайко. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее президент Владимир Путин, говоря о ситуации с коронавирусом, заявил, что чем дисциплинированнее будут россияне, тем быстрее страна сможет вернуться к нормальной жизни. Он также выразил надежду, что второй волны новой коронавирусной инфекции не будет.

«На мой взгляд, мы прошли пик пандемии, и надеюсь, что возникновение второй волны такой же силы распространения заболеваемости среди населения мы избежим. Всё же опасность увеличения выявленных случаев заражения COVID-19 остаётся. Нельзя относиться к этому безответственно», — сказала сенатор Кусайко.

Она подчеркнула, что сам вирус не исчез, окончательная победа над ним не одержана, поэтому необходимо продолжать неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

«Именно от нашего ответственного поведения и серьёзного отношения к опасности заражения коронавирусом зависит и степень распространения заболевания, тем более сейчас, осенью, когда ожидается активное распространение ОРВИ и сезонного гриппа», — сказала парламентарий.

Она также напомнила: чтобы предотвратить тяжёлое течение заболевания в случаях перекрёстного инфицирования, нужно не забыть вакцинироваться от гриппа. Также сенатор призвала продолжать носить маски в общественных местах и стараться избегать мест скопления людей.

Кусайко указала, что вакцина от коронавируса разработана в соответствии с действующим законодательством и с требованиями к её эффективности, качеству и безопасности. Она подчеркнула, что в нашей стране накоплен колоссальный положительный опыт по разработкам и производству вакцин, который признан во всём мире и эффективно используется в других странах.

«Это подтверждает также то, что 27 стран выразили желание и готовность приобрести нашу вакцину, в том числе для участия в третьем этапе клинических исследований после её регистрации», — заключила она.

Автор: Елена Ботороева

Ещё материалы: Татьяна Кусайко

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :