Hit enter after type your search item

Изменения в закон о реабилитации жертв репрессий одобрены правительство

в
/
0 :: 60

Изменения в закон о реабилитации жертв репрессий одобрены правительство

Правительство России одобрило изменения в статью 13 закона РФ о реабилитации жертв политических репрессий. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 7 июля 2020 года. «Одобрить проект федерального закона «О внесении изменения в статью 13 закона Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», — говорится в документе.

Соответствующим законопроектом предлагается уточнить нормы о принятии на учет реабилитированных людей и их родственников. Речь, в том числе, идет и о выехавших для воссоединения с репрессированным членом семьи в случае возвращения на прежнее место жительства.

Отмечается, что российскими субъектами принятие на учёт и обеспечение жилыми помещениями реабилитированных лиц и членов их семей должно осуществляться независимо от срока их проживания в местностях и населённых пунктах, в которые они возвращаются (намереваются возвратиться), места жительства, имущественного положения и наличия оснований для признания их нуждающимися в жилье.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :