Hit enter after type your search item

Кравцов заявил о готовности школ всех регионов к началу учебного года

в
/
0 :: 36

Кравцов заявил о готовности школ всех регионов к началу учебного года

Фото: mos.ru

Все субъекты России отчитались Минпросвещения о готовности начать учебный год в школах с соблюдением требований Роспотребнадзора. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов в онлайн-встрече с лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым, сообщает пресс-служба партии.

«Мы собрали всю информацию с регионов. Нам регионы также подтвердили готовность к выполнению требований Роспотребнадзора», — сказал Кравцов.

По его словам, компромисс с надзорным ведомством достигнут, в результате чего рекомендации Роспотребнадзора были адаптированы для учебных заведений.

«Мы их адаптировали для системы образования, сделали более гибкими. Проблем в рамках этих рекомендаций регионы не видят», — добавил министр.

В свою очередь, Миронов рассказал о жалобах родителей на сбор денег на санитайзеры и термометры в школах.

«Мы тоже такие точечные сигналы получали. Мы оперативно включились, отправили соответствующее письмо, что этого нельзя делать. Это должно быть предусмотрено в региональных бюджетах», — ответил Кравцов.

Ранее в Министерстве просвещения заявили, что учебный год в школах традиционно начнётся 1 сентября, система образования в этому готова. Как уточнили в министерстве, профильные ведомства дали все необходимые установки субъектам Федерации. В регионах провели работу для обеспечения учебного процесса при полной защите здоровья учащихся, учителей и тех, кто связан с педагогическим процессом.

Автор: Юлия Дульцева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :