Hit enter after type your search item

В Ираке спрогнозировали, когда восстановятся цены на нефть

в
/
0 :: 83

В Ираке спрогнозировали, когда восстановятся цены на нефть

Фото: pixabay.com

Представитель Министерства нефти Ирака Асем Джихад объяснил историческое крушение цен на нефть ситуацией с коронавирусом и ограничением передвижения населения. По его мнению, в случае ослабления ограничений цены вернутся к нормальным уровням.

«Эта ситуация естественна ввиду того, что не удается контролировать распространение коронавируса, это привело к застою на рынке сырой нефти и переполненности хранилищ, предложение на рынке в избытке», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Сотрудник ведомства отметил, что падение цен является естественным следствием ограничения пассажирских и промышленных авиарейсов, отсутствием потребления топлива и отсутствия сделок на покупку.

Джихад отметил, что пока имеются ограничения на передвижение, мир будет «наблюдать дальнейшие потери на рынках». «По мере того, как мы будем возвращаться к естественному темпу передвижений, это будет отражаться позитивно на потреблении нефти и на ценах», — считает он.

Ранее в понедельник нефть марки WTI с поставкой в мае впервые в истории упала до отрицательных значений — цены на поставки опускались до минус 55,33 доллара за баррель. Июньский фьючерс дешевел вслед за майским, но гораздо скромнее: на 18% — до 20 долларов за бочку. 

Цена российской экспортной нефти Urals тем временем опускалась до минус двух долларов за баррель.  

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :