Hit enter after type your search item

В Италии за сутки выявлено более тысячи новых случаев заражения COVID-19

в
/
0 :: 41

В Италии за сутки выявлено более тысячи новых случаев заражения COVID-19

В Италии в эпидемиологическая кривая в субботу вновь повысилась. По сообщению министерства здравоохранения страны, в результат проведённых за сутки более 77,6 тысяч тестов на наличие COVID-19 он был обнаружен у 1071 человека. Это на 124 больше, чем днём ранее.

Последний раз число выявленных новых носителей коронавируса превышала тысячу 12 мая.

Наибольшее число случаев заражения отмечено в столичной области Лацио — 215. В Ломбардии коронавирус обнаружен у 185 человек, а в Венето — у 160 человек, в Эмилии-Романье — у 80 человек. Число выявленных случаев инфицирования в Кампании составляет 61, в Тоскане — 53, на Сицилии — 48 и на Сардинии — 44, в Пьемонте — 41.

Количество точно установленных носителей вируса в Италии теперь равно 17 503, что на 825 больше, чем в пятницу. Госпитализированы с симптомами заболевания 924 человек (плюс пять). В отделениях интенсивной терапии проходят лечение 64 больных (минус пять). Число бессимптомных носителей вируса, находящихся в домашней самоизоляции, увеличилось на 825 — до 16 515. Признаны выздоровевшими 243 человека. Число вылечившихся от коронавируса теперь равно 205 203. Умерли три человека. Количество жертв COVID-19 в Италии составляет 35 430.  

Всего с начала пандемии в стране были инфицированы 258 136 человек, включая умерших и выздоровевших.  

В Италии для обеспечения эффективного контроля за коронавирусом необходима разветвлённая система мониторинга на всей территории страны, способная ежедневно делать до 250-300 тысяч тестов на COVID-19. Об этом в интервью газете Il Fatto Quotidiano заявил эпидемиолог и вирусолог, профессор Падуанского университета Андреа Кризанти.

По его словам, для «сосуществования с вирусом», надо добиться того, чтобы его «высокая способность распространения в совокупности с интенсивным социальным обменом» на привели к «коллапсу системы здравоохранения». Решение это стратегической задачи, подчеркнул медик, не может зависеть от требований отдельных областей.

Говоря о стартующем 14 сентября новом учебном годе, Кризанти, сказал, что у Италии есть 30 дней, чтобы начать занятия в школах в условиях безопасности и 60 дней, для того, чтобы это «не обернулось бы драматичным провалом».   

Автор: Александр Тараканов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :