Hit enter after type your search item

Лётчик-космонавт оценила ситуацию с утечкой воздуха на МКС

в
/
0 :: 42

Лётчик-космонавт оценила ситуацию с утечкой воздуха на МКС

Ситуация с утечкой воздуха на Международной космической станции (МКС) неприятная, но на этот случай есть чёткие инструкции, выполнение которых поможет избежать негативных последствий. Об этом «Царьграду» рассказала лётчик-космонавт и депутат Госдумы Елена Серова.

Ранее на МКС приборами российского сегмента станции по изменению доли содержания в атмосфере станции азота, кислорода и углекислого газа была зафиксирована утечка воздуха. Экипаж станции в полном составе на три дня перешёл в модуль «Звезда». На объекте уже запланировано проведение штатных работ по организации контроля давления в модулях американского сегмента.

По словам Серовой, в процессе подготовки к космической миссии абсолютно все экипажи отрабатывают действия по нештатным ситуациям, которые пошагово расписаны в большой книге с красной обложкой под названием Emergency («Чрезвычайные ситуации»). Космонавты не имеют права отходить ни на шаг от предписанных в данной инструкции действий, подчеркнула она.

При этом лётчик-космонавт отметила, что нынешняя ситуация с разгерметизацией американского сегмента МКС в любом случае не очень приятна. Утечку необходимо как можно скорее обнаружить, потому что станция всё равно теряет жизненно важный ресурс.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :