Hit enter after type your search item

Махинации с тестированием мигрантов хотят пресечь штрафами

в
/
0 :: 37

Махинации с тестированием мигрантов хотят пресечь штрафами

Правительство предлагает ввести административное наказание за нарушения при приеме экзаменов по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ. Такой законопроект депутаты Госдумы планируют рассмотреть на одном из пленарных заседаний осенней сессии.

Документ готовится к рассмотрению палатой во втором чтении и устанавливает следующие взыскания для организаторов тестирования приезжающих в страну:

  • за нарушение методики расчета стоимости услуг, а также порядка и сроков хранения сертификатов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации — штраф для должностных лиц от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, для юридических — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей;
  • за нарушение порядка выдачи сертификата о сдаче экзамена — штраф для должностных лиц  от 15 тысяч до 20 тысяч рублей; для юридических — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей;
  • за нарушение формы или порядка проведения тестирования либо за его проведение с несоблюдением установленных требований к минимальному уровню знаний, необходимых для его сдачи — штраф для должностных лиц  от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, для юридических — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Отдельно в законопроекте прописана ответственность за несвоевременную подачу данных в «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении». Штрафы за такую небрежность составят до 15 тысяч рублей с должностных лиц и до 50 тысяч — с юридических.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в августе.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :