Hit enter after type your search item

Морозов призвал начать вакцинацию от коронавируса с групп риска

в
/
0 :: 38

Морозов призвал начать вакцинацию от коронавируса с групп риска

Вакциной от коронавируса, разработанной российскими учёными, нужно сначала привить лиц из групп риска, а затем — всех желающих граждан. Об этом написал председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Парламентарий рассказал, что открылась Пятая Всемирная конференция председателей парламентов, которая проводится в онлайн-формате из штаб-квартиры ООН в Вене. В ходе мероприятия обсуждалась в том числе вакцинация от коронавируса.

По мнению Морозова, созданная российскими учёными и зарегистрированная Минздравом вакцина достойна стать базовой не только в России, но и в других странах. «Вместе с проведением пострегистрационного клинического исследования следует сконцентрироваться сначала на вакцинации групп риска, медицинских работников, а затем — всех желающих граждан», — сказал депутат.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19, получившую название «Спутник V». В Минздраве РФ сообщали, что иммунитет к коронавирусу может сохраняться до двух лет после введения препарата.

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :