Hit enter after type your search item

В Италии суд поддержал распоряжение министра здравоохранения о закрытии дискотек

в
/
0 :: 37

В Италии суд поддержал распоряжение министра здравоохранения о закрытии дискотек

В Италии дискотеки и подобные им танцевальные заведения останутся закрытыми до 7 сентября. Как сообщило в среду ANSA, административный суд столичной области Лацио отклонил требование Итальянской ассоциации развлекательно-танцевальных и зрелищных заведений (Sild Fipe) приостановить действие соответствующего распоряжения министра здравоохранения Роберто Сперанцы, которое вступило в силу 17 августа.

Свой вердикт, пишет агентство, суд мотивировал, в частности, тем, что «позиция требующей стороны слабее по сравнению с общественным интересом защиты здоровья в условиях продолжающейся тяжёлой эпидемии».   

Решение о закрытии дискотек с 17 августа по 7 сентября в связи с наблюдающейся в Италии тенденцией на ухудшение эпидемиологической ситуации, вызванной COVID-19, было принято по  результатам видеоконференции, экстренно организованной 15 августа, когда в стране в самый   разгар курортного сезона отмечался традиционный праздник «Феррагосто». В ней приняли участие ряд членов правительства страны и губернаторы областей. 

В тот же день вечером Роберто Сперанца издал распоряжение, в котором, помимо временной приостановке деятельности дискотек, также говорилось об обязательном ношении защитных масок с 18 часов вечера до 6 часов утра в местах, где «есть риск скопления людей».

Итальянские СМИ информируют о возникновении крупного очага заражения COVID-19 в туристической деревне на острове Санто-Стефано, являющегося частью архипелага Ла-Маддалена (область Сардиния). В общей сложности в карантин попали 470 находящихся в ней отдыхающих, среди которых уже выявлено порядка 20 инфицированных. Поводом для тревоги послужило заболевание сезонного рабочего местной гостиницы, анализ которого показал наличие коронавируса.       

По данным министерства здравоохранения Италии, в стране насчитывается 15 089 точно установленных носителей COVID-19. Признаны выздоровевшими 204 142 человека. Количество скончавшихся от COVID-19 в Италии составляет 35 405. С начала пандемии в стране были инфицированы 254 636 человек, включая умерших и выздоровевших. 

Автор: Александр Тараканов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :