Hit enter after type your search item

Мэр Москвы рассказал, когда в больницах страны закончатся места для больных COVID-19

в
/
0 :: 86

Мэр Москвы рассказал, когда в больницах страны закончатся места для больных COVID-19

Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума совета по борьбе с коронавирусом в среду рассказал, когда в больницах страны заполнятся все места, отведенные под лечение коронавируса нового типа.

«При тех темпах, которые в настоящий момент имеются, мы в течение трех-четырех недель, если они сохранятся, заполним этот фонд в 80 тысяч», — цитирует градоначальника его пресс-служба.

Собянин сообщил, что на данный момент в больницах страны, не считая столицы, занято почти 25 тысяч коек. Он призвал удвоить в ряде регионов число мест, отведенных под пациентов с коронавирусом.

По его оценке, рост заболеваемости коронавирусом в стране носит управляемый характер, а ее динамика — сглаженная по сравнению с другими европейским странами и США.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что дополнительные койко-места и оборудование для лечения больных с коронавирусом могут и не потребоваться, но создать такой резерв необходимо.  

Ранее в Кремле заявляли о разной степени готовности регионов к борьбе с коронавирусом. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, есть регионы, где ситуация оставляет желать лучшего, — с ними ведётся специальная работа.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :