Hit enter after type your search item

Детские сады в Свердловской области будут работать с наполняемостью групп не более 50%

в
/
0 :: 37

Детские сады в Свердловской области будут работать с наполняемостью групп не более 50%

Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов отменил разрешение на 100-процентную загрузку детских садов — наполняемость составит 50% после снятия ограничений по COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе региона, передаёт ТАСС.

Ранее сообщалось, что детским садам в Свердловской области разрешили работать с наполняемостью 100%.

«Последней редакцией указа об особом режиме в целом были сняты ограничения на работу дошкольных образовательных учреждений — изменения внесены в пункт 3 документа, которым ранее они вводились. За последние месяцы многие садики по всему нашему региону возобновили приём детей. Но теперь, чтобы дать всем нашим дошкольным образовательным учреждениям — и муниципальным, и частным — время адаптироваться к работе в новых условиях, мы решили ещё на какой-то период сохранять их загрузку в пределах 50 процентов с тем, чтобы в краткосрочной перспективе с уверенностью перейти к полноценной работе с обязательным выполнением всех предписаний Роспотребнадзора», — говорится в сообщении.

Кроме того, в оперштабе отметили, что с соответствующей загрузкой могут возобновить деятельность организации, которые не имеют образовательной лицензии и осуществляют дневной уход за детьми. Отмечается, что в дальнейшем, с учётом опыта их работы, будет принято решение о полном восстановлении деятельности данных учреждений.

В Тюменской области с 1 сентября вновь начнут работать спортивные секции, при этом полноценные тренировки станут возможны после снятия всех ограничительных мер.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :