Hit enter after type your search item

Клишас: комитеты Совфеда уже приступили к работе с законопроектами об антикороновирусных поправках

в
/
0 :: 100

Клишас: комитеты Совфеда уже приступили к работе с законопроектами об антикороновирусных поправках

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Профильные комитеты Совета Федерации уже приступили к работе с законопроектами об антикоронавирусных поправках, разработанными Правительством во исполнение пунктов обращения к нации Владимира Путина. Об этом «Парламентский газете» сообщил глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

«Если депутаты примут пакет законов до 2 апреля или утром 2 апреля, то Совфед на заседании в тот же день их рассмотрит. Но ситуация будет понятна после процедуры первого чтения в Госдуме», — сказал Клишас.

На следующей неделе Государственная Дума планирует рассмотреть и принять законопроекты о мерах борьбы с распространением коронавируса и его последствиями, о которых говорил президент Владимир Путин в своём Послании россиянам 25 марта. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, «это крайне важно для защиты наших граждан». Первое чтение, по словам спикера, может состояться 31 марта, во вторник.

Напомним, президент предложил ряд мер социальной поддержки граждан и поддержки бизнеса, пострадавшего от ситуации с коронавирусом. В частности, пособие по безработице будет увеличено с 8 до 12 тысяч рублей, ставка страховых взносов для малого и среднего бизнеса будет понижена с 30% до 15%. Кроме того, будет введён налог в 13% на получаемые проценты для граждан, чей общий объём вкладов превышает 1 млн рублей.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :