Hit enter after type your search item

Сомнолог рассказала, как просыпаться с утра бодрым

в
/
0 :: 32

Сомнолог рассказала, как просыпаться с утра бодрым

Чтобы всегда просыпаться бодрым и свежим, необходимо выбрать идеальный момент для пробуждения. Об этом в интервью Радио Sputnik рассказала невролог-сомнолог Елена Царёва.

«Идея определения идеального времени пробуждения основывается на том, что в конце сонного цикла, когда заканчивается сновидение или сразу после него, появляется идеальное время для пробуждения. Тогда наш пульс, температура, давление и уровень кортизола выше. В этот момент мы готовы к пробуждению как никогда. Именно поэтому вам под утро становится жарче и хочется откинуть одеяло, распахнуть его», — рассказала специалист.

По словам сомнолога, выявить идеальный момент для пробуждения можно при помощи полисомнографии — медицинской процедуры, которая фиксирует данные о функционировании различных систем организма во сне. Правда, в домашних условиях такое исследование провести невозможно, уточнила специалист.

При этом Елена Царёва уверяет, что для лёгкого пробуждения необязательно проходить обследование или спать в часах. Можно самостоятельно приучить организм легко просыпаться. По словам эксперта, этого можно достичь ежедневными пробуждениями в одно и то же время.

«За неделю или полторы организм сам начнёт подстраивать сон таким образом, чтобы окончание сновидения было за 5 минут до будильника. Главное — проявить настойчивость и силу воли», — заключила она.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :