Hit enter after type your search item

В ВОЗ назвали период, когда коронавирус максимально заразен

в
/
0 :: 68

В ВОЗ назвали период, когда коронавирус максимально заразен

Эпидемиолог и технический руководитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с коронавирусом Мария Ван Керхове сообщила, что зараженные COVID-19 распространяют его наиболее активно в первые дни заболевания, передает ТАСС.

«Исходя из очень ограниченных данных, которые у нас есть прямо сейчас, мы можем сказать, что много вирусных частиц содержится в организме человека, когда у него только развиваются симптомы, в самом начале заболевания», — сказала она.

По ее словам, по предварительным результатам исследований, которые были проведены в Германии и США, пациенты с легкими или умеренными симптомами коронавируса заразны первые 8-9 дней с начала заболевания. Однако при более тяжелой форме болезни, люди заразны гораздо дольше. Медик также отметила, что бессимптомные носители являются распространителями инфекции крайне редко.

Ранее в интервью «Парламентской газете» академик РАН Сергей Колесников заявил, что отмена самоизоляции в Москве не приведёт к росту количества заражённых. Он также уверен, что коронавирусное плато в России будет тянуться до ноября.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :