Hit enter after type your search item

Коронавирус попробуют лечить препаратом от вируса Эбола

в
/
0 :: 127

Коронавирус попробуют лечить препаратом от вируса Эбола

Лекарственный препарат ремдезивир, созданный для борьбы с вирусом Эбола, может использоваться в лечении коронавируса. Об этом пишет «Собеседник» со ссылкой на заявление канадских учёных.

Ремдезивир эффективно сражается с теми коронавирусами, которые вызывают ближневосточный респираторный синдром (MERS) и атипичную пневмонию (SARS). Вот почему не приходится удивляться тому, что ученые решили испытать его в качестве инструмента сражения с новым коронавирусом под названием COVID-19, который начал распространяться из Китая в другие страны мира.

Исследователи подчеркивают, что даже если установлена эффективность лекарства, оно всё равно представляет опасность для здоровья человека, если не понятно, как именно оно работает. Но наука знает, каким образом ремдезивир сражается с различными коронавирусами вроде MERS и SARS. Также установлено, что COVID-19 очень похож на атипичную пневмонию. Ученые сохраняют осторожный оптимизм по поводу того, как это лекарство может быть использовано для сражения с китайским коронавирусом.

На днях группа израильских исследователей заявила о том, что через несколько недель может завершить работу над вакциной, предназначенной для сражения с коронавирусом. Впрочем, научный мир полагает, что с учетом всех клинических испытаний на животных и человеке выход такой вакцины на рынок возможен не ранее чем через год.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :