Hit enter after type your search item

Резидентам порта Владивосток земельные участки будут предоставлять через аукцион

в
/
0 :: 19

Резидентам порта Владивосток земельные участки будут предоставлять через аукцион

Земельные участки резидентам свободного порта Владивосток будут предоставляться в аренду в общем порядке (через торги). Закон, отменяющий льготу на аренду участков, вступает в силу 26 октября.

Сейчас договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в случае предоставления земельного участка резиденту свободного порта Владивосток на его территории заключается без проведения торгов.

«Складывающаяся правоприменительная практика свидетельствует о наличии существенных затруднений и злоупотреблений при предоставлении земельных участков резидентам свободного порта Владивосток в аренду без проведения торгов, что влечет возникновение конфликта частных интересов и публичных интересов муниципального образования и местного населения, высокую социальную напряженность и негативно влияет на инвестиционный климат свободного порта Владивосток в целом», — говорится в пояснительной записке к закону, который Госдума приняла в третьем чтении 30 сентября.

В правительстве отмечают, что большая часть резидентов свободного порта Владивосток приобретает этот статус исключительно с целью получения земельных участков в аренду в обход процедуры аукциона. В связи с этим подготовленный кабмином закон исключает из Земельного кодекса РФ положения о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, резидентам свободного порта Владивосток в аренду без проведения торгов.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :