Hit enter after type your search item

World Athletics подтвердила получение денежных средств от российских легкоатлетов

в
/
0 :: 37

World Athletics подтвердила получение денежных средств от российских легкоатлетов

Фото facebook.com/WorldAthletics

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) получила денежные средства от Всероссийской федерации легкой атлетики, направленные в качестве выплаты штрафа за фальсификацию документов одного из спортсменов. Об этом в среду сообщает ТАСС.

12 августа средства на погашение задолженности были выделены Министерством спорта России. Позднее президент ВФЛА Евгений Юрченко заявил, что организация перечислила на счет World Athletics необходимую сумму в полном объеме.

«World Athletics может подтвердить, что сегодня получила средства для погашения двух невыплаченных платежей ВФЛА и что первое из условий, установленных рабочей группой, было выполнено в полном объеме», — говорится в сообщении ассоциации.

В конце июля совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций рекомендовал конгрессу организации полное исключение Всероссийской федерации легкой атлетики из состава членов организации, если до 15 августа не будет выплачен штраф в размере 5 миллионов долларов за причастность руководства организации к фальсификации документов по делу легкоатлета Данила Лысенко, который был отстранён за нарушение правила доступности — непредоставлении антидопинговым службам достоверных данных о своём местонахождении. ВФЛА также должна возместить World Athletics затраты в размере 1,31 миллиона долларов.  

Членство ВФЛА в международной федерации было приостановлено в ноябре 2015 года на фоне допингового скандала в российском спорте. 12 марта совет World Athletics принял решение возобновить процесс восстановления членства федерации и выдать российским легкоатлетам нейтральный статус, но российская сторона была оштрафована.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :