Hit enter after type your search item

В Италии за сутки выявлено 259 новых случаев заражения коронавирусом

в
/
0 :: 33

В Италии за сутки выявлено 259 новых случаев заражения коронавирусом

В Италии в ходе санитарного мониторинга за сутки выявлено 259 новых случаев заражения коронавирусом нового типа. Это на 204 меньше, чем днём ранее. Об этом в понедельник говорится в бюллетене министерства здравоохранения.

В области Эмилия-Романья обнаружено 39 инфицированных, в Лацио — 38, на Сицилии — 32, в Ломбардии — 31, в Апулии — 26. Новых случаев заражений коронавирусом не выявлено в трёх областях: Фриули-Венеции-Джулии, Молизе и Базиликате.

Количество точно установленных носителей вируса за прошедшие 24 часа выросло на 105 — до 13 368. Госпитализированы с симптомами заболевания 779 человек (плюс 16). В отделениях интенсивной терапии находятся 46 тяжело больных (плюс один). 12 543 бессимптомным носителям вируса предписана домашняя самоизоляция.

Число вылечившихся возросло на 150 — до 202 248. Скончались четыре человека. Общее количество жертв COVID-19 в Италии теперь составляет 35 209. С начала пандемии в стране были инфицированы 250 825 человек, включая умерших и выздоровевших.

Известный миланский вирусолог Фабрицио Прельяско, выступая в программе третьего канала государственного телевидения Rai, объяснил очаги заражения и колебания эпидемиологической кривой в стране «продолжающейся циркуляцией вируса» и случаями его завоза «из более поражённых стран». При этом, по его словам, заражению подвергаются «всё более молодые люди», хотя вирус на них действует «менее агрессивно».

«Не хочу сказать, что в этом сезоне модно загорать в защитной маске, но носить её надо, как и солнцезащитные очки», — заметил медик, говоря об участившихся случаях инфицирования молодых людей на отдыхе.

Автор: Александр Тараканов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :