Hit enter after type your search item

В Минпросвещения сообщили о начале учебного года в традиционном формате

в
/
0 :: 36

В Минпросвещения сообщили о начале учебного года в традиционном формате

Операторы на горячей линии Минпросвещения информировали граждан России о начале учебного года с 1 сентября в традиционном формате. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Операторы информировали, что 1 сентября в школах страны должны начаться уроки в традиционном формате с учётом определённых требований в связи с эпидемиологической ситуацией, чтобы не допустить распространения инфекции и максимально обеспечить безопасность и здоровье учащихся и педагогов», — говорится в сообщении на сайте министерства.

Отмечается, что звонки на горячую линию поступали из 46 регионов — чаще всего вопросы задавали жители Подмосковья, Москвы, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Оренбургской области.

Среди интересующих людей вопросы — как и когда начнётся новый учебный год, а также возможность перехода на очно-заочную, заочную и семейную форму обучения. Вместе с тем часть обращений касалась обеспечения детей компьютерами для обучения, добавляется в сообщении.

Ранее глава министерства Сергей Кравцов также заявил, что в следующем учебном году в российских школах начнётся апробация новой системы аттестации учителей и внедрение новых должностей и квалификационных категорий: учитель-методист, учитель-наставник.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :