Hit enter after type your search item

Служба Специальной связи ФСО празднует день основания

в
/
0 :: 39

Служба Специальной связи ФСО празднует день основания

герб Спецсвязи ФСО России

Традиционно 7 августа в России отмечается День Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны.

Сама Федеральная служба охраны (ФСО) стала правопреемником девятого управления КГБ, которое в СССР занималось охраной руководителей коммунистической партии и правительства. А служба спецсвязи и информации в её структуре — это бывшее Федеральное агентство правительственной связи и информации (небезызвестное ФАПСИ). Оно вошло в состав ФСО после реорганизации 7 августа 2004 года.

В честь этой даты и был учреждён профессиональный праздник спецсвязистов. Хотя сама история создания этой службы началась в нашей стране гораздо раньше — с первых лет становления советской власти. Сегодня Спецсвязь ФСО обеспечивает работу специальных каналов связи, в том числе тех, которыми пользуются президент, члены правительства, сотрудники дипломатических представительств за рубежом.

Эта структура обеспечивает информационную безопасность деятельности первых лиц страны, противостоит технической разведке и защищает сведения, которые представляют государственную тайну. Кроме того, в ведении службы — обеспечение высших органов власти новейшими средствами связи, вычислительной и оргтехникой, аудио- и видеоаппаратурой, программными продуктами.

Интересно, что это подразделение активно участвует в создании системы электронного документооборота и даже проводит мониторинги, замеряя данные по общественно-политическим и социально-экономическим процессам.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :