Hit enter after type your search item

В Москве малому бизнесу предоставят субсидии на онлайн-сервисы

в
/
0 :: 176

В Москве малому бизнесу предоставят субсидии на онлайн-сервисы

Фото: pixabay.com

Малый и средний бизнес в столице, пострадавший из-за ситуации с коронавирусом, сможет получить субсидии на продвижение товаров и услуг в интернете и оплату услуг онлайн-сервисов по доставке еды. Об этом сообщается на сайте правительства Москвы.

Субсидии предоставят производителям собственных товаров, работ и услуг на продвижение на торговых интернет-площадках и оплату услуг онлайн-сервисов по доставке еды. Возмещать планируется до 50% комиссии, но не более 700 тысяч рублей до конца 2020 года.

Выплаты будут возможны при условии, что размер вознаграждения агрегаторов не превышает 20% от стоимости товара или услуги.

Компании, которым не больше 3 лет и которые работают в приоритетных отраслях, могут рассчитывать на льготные кредиты под 8% годовых на пополнение оборотных средств или инвестиционные цели. Льгота действует на кредиты от 500 тысяч до 15 миллионов рублей.

Кроме того, в Москве будет создана рабочая группа по выработке антикризисных мер поддержки бизнеса на фоне ситуации с коронавирусом.

В столице до 1 мая действуют ограничения в связи с распространением коронавируса. Закрыты магазины, за исключением аптек, продуктовых, салонов связи и точек, торгующих товарами первой необходимости. Кафе работают только на вынос и доставку. Ранее работать разрешили салонам красоты и массажным салонам, у которых есть лицензия на медицинскую деятельность.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :