Hit enter after type your search item

Специалисты из России развернули мобильный госпиталь в Бейруте

в
/
0 :: 39

Специалисты из России развернули мобильный госпиталь в Бейруте

Специалисты МЧС развернули аэромобильный госпиталь отряда «Центроспас» в столице Ливана. Об этом в четверг сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Завершается установка медицинского оборудования в мобильном госпитале», — уточнили в МЧС.

Аэромобильный госпиталь, который в сутки амбулаторно сможет принять 200 пострадавших (его стационар рассчитан на 50 человек), оснащён реанимационным, хирургическим, консультативным и диагностическим блоками, в том числе УЗИ, рентгеновским, ЭКГ-блоками и имеет лабораторию крови. Госпиталь может функционировать в автономном режиме в течение 14 суток. Кроме того, в нём можно развернуть блок интенсивной терапии на шесть-десять койко-мест.

Вечером 5 августа в пострадавший от мощного взрыва Бейрут российскими самолётами прибыли более 100 человек, включая спасателей, кинологов с собаками, врачей и психологом. Также был доставлен автономный аэромобильный госпиталь. Всего в Бейрут запланировано пять рейсов.

4 августа в районе морского порта в Бейруте прогремел мощный взрыв, который вызвал разрушения в радиусе нескольких километров. Столицу Ливана объявили зоной бедствия. В городе объявили трёхдневный траур и на две недели ввели режим ЧП. По последним данным, погибли 137 человек, пять тысяч пострадали.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :