Hit enter after type your search item

Главврач Коммунарки рассказал о кашле больных коронавирусом

в
/
0 :: 44

Главврач Коммунарки рассказал о кашле больных коронавирусом

Фото: АГН Москва

У пациентов с коронавирусом и развившейся пневмонией поверхностный кашель, по этому симптому врачи сразу могут понять характер заболевания. Об этом главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко сказал «Российской газете».

«Ковидный кашель ни с чем не перепутаю, научился различать… У этого кашля особенные интонации. Не глубокие надсадные, а такие как бы поверхностные. Плюс чувство непроходящего першения. Сразу можно ставить диагноз», — заявил медик.

Он рассказал, что во время пандемии врачам пришлось разрабатывать различные способы лечения больных, в том числе то, как можно избежать подключения к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). По словам Проценко, вероятность благоприятного исхода лечения у пациентов на ИВЛ намного меньше, чем у остальных больных.

Поэтому, пояснил врач, одна из задач медиков была в том, чтобы использовать другие приемы улучшения оксигенации, насыщения крови кислородом, чем интубация трахеи и перевод на искусственную вентиляцию легких.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что в России массовая вакцинация против COVID-19 начнется осенью. Первыми вакцину получат медики и учителя.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :