Hit enter after type your search item

Более 70% студентов и педагогов медвузов привлекли для помощи в период пандемии

в
/
0 :: 35

Более 70% студентов и педагогов медвузов привлекли для помощи в период пандемии

Для оказания помощи в условиях борьбы с распространением коронавируса были привлечены более 70% студентов и педагогов медицинских факультетов. Об этом в ходе рабочей поездки в Курскую область в понедельник сообщила замглавы Минздрава Татьяна Семенова, передает ТАСС.

По ее словам, «десятки тысяч студентов» не только вузов Минздрава, но и медицинских факультетов классических университетов, работали в «красной» зоне, оказывали помощь в амбулаторно-поликлинических условиях, занимались волонтерской деятельностью, обеспечением социальных услуг в условиях изоляции. 

Кроме того, образовательные учреждения внесли весомый вклад, организовав 36-часовые образовательные программы для врачей, средних и младших медицинских работников. При помощи подобных программ, портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования к оказанию помощи в условиях пандемии были подговлены более 1,4 миллиона медработников, рассказала Семенова.

По последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России зарегистрировано 1 035 789 случаев заражения, выздоровели 850 049 человек, скончались 17 993. 

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :