Hit enter after type your search item

Муниципалитеты смогут обеспечить участковых полиции квартирами

в
/
0 :: 45

Муниципалитеты смогут обеспечить участковых полиции квартирами

Органы местного самоуправления получили право направлять средства на обеспечение участковых уполномоченных полиции служебным жильём. Такой закон вступает в силу 31 июля.

Документ внесён спикером Госдумы Вячеславом Володиным, главой Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискарёвым и председателем Комитета по информационной политике Александром Хинштейном. Как ранее отметил Хинштейн, участковые имеют право получить служебное жильё не позднее 6 месяцев после вступления в должность. Но на практике это не всегда выполнялось, так как во многих муниципалитетах нет специализированного жилищного фонда МВД. Муниципалитеты же ранее не имели права финансировать обеспечение участковых квартирами. Закон наделяет органы региональной власти и местного самоуправления таким правом. Особо подчёркивается, что это будут не обязанности, а полномочия субъектов и муниципалитетов.   

Как ранее сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, это важный социальный закон, направленный на поддержку участковых уполномоченных полиции и членов их семей. Раньше законодательство не позволяло органам местного самоуправления расходовать средства на служебное жильё для участковых полиции, отметил Вячеслав Володин.- «Между тем, у них большой объём работы и большая ответственность. Эти люди ежедневно, круглосуточно обеспечивают правопорядок и охраняют покой граждан», — сказал спикер Госдумы. По его словам, закон позволит органам местного самоуправления максимально приблизить место жительства участкового уполномоченного полиции к тому району, где он работает.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :