Hit enter after type your search item

Около 5 тысяч школ с низкой успеваемостью получат поддержку до 2022 года

в
/
0 :: 42

Около 5 тысяч школ с низкой успеваемостью получат поддержку до 2022 года

Фото: mos.ru

Около 250 российских школ с низкими образовательными результатами получат в этом году поддержку в рамках проекта «500+», в следующие два года их количество увеличится до 5 тысяч. Об этом сообщил замглавы Рособрнадзора Борис Чернышов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Для реализации задачи по повышению качества образования нельзя не отметить важность проекта «500+». Он появился и будет развиваться, чтобы оказать помощь школам с низкими образовательными результатами. В 2020 году помощь планируется оказать 250 школам из 20 регионов, а в 2021-2022 годах практически 5 тысяч школ войдут в этот проект», — сказал Чернышов.

Он отметил, что в рамках проекта «500+» будет организована технологическая инфраструктура обмена опытом и информацией для учителей, методической помощи учителям, которые находятся в разных регионах и работают в разных условиях.

Проект «500+» утверждён в 2020 году и направлен на повышение качества общего образования и улучшение результатов школьников в международных исследованиях по оценке образовательных достижений обучающихся PISA. Главная задача проекта — организация методической поддержки школ с низкими образовательными результатами. Исполнителем проекта «500+» является Рособрнадзор.

«В рамках проекта «500+» будет создана технологическая инфраструктура обмена опытом и информацией для учителей, методической помощи учителям, находящимся в разных регионах и работающим в разных условиях. Каждый регион войдёт в эту программу. Ресурсное обеспечение школ будет реализовано в рамках национального проекта «Образование», — добавил Чернышов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :