Hit enter after type your search item

Аршинова прокомментировала планы Минпросвещения отменить обязательный ЕГЭ по иностранному

в
/
0 :: 50

Аршинова прокомментировала планы Минпросвещения отменить обязательный ЕГЭ по иностранному

Фото: АГН Москва

«Единая Россия» провела сотни обсуждений по поводу целесообразности введения с 2022 года обязательного ЕГЭ по иностранному языку, эксперты сошлись на том, что система образования не готова к этому, заявила депутат Госдумы Алена Аршинова. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

Минпросвещения ранее подготовило проект приказа, который отменяет обязательный ЕГЭ по иностранному языку (обязательным он должен стать с 2022 года). В ведомстве пояснили, что решение основывается на многочисленных оценках экспертов о нецелесообразности введения обязательной сдачи такого экзамена.

Аршинова напомнила, что представители родительского и экспертного сообщества выступили против введения обязательного ЕГЭ по иностранному.

«Мы приглашали родителей, педагогов, экспертов сферы образования, представителей учащихся. Все они сошлись во мнении, что система образования пока не готова к такому шагу. В учебных заведениях нет возможности обеспечить образовательный процесс в предлагаемые сроки. Отсутствуют учителя, а если они и есть, то, как правило, это совместители. Нет необходимого оборудования и средств на его закупку», — пояснила она.

Депутат также добавила, что сегодня только около 10% школьников выбирают иностранный язык для сдачи ЕГЭ.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :