Hit enter after type your search item

В Томской области продлили режим самоизоляции для пожилых людей

в
/
0 :: 41

В Томской области продлили режим самоизоляции для пожилых людей

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин продлил до 9 августа режим самоизоляции, введенный из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, для жителей региона старше 65 лет, заявили в пресс-службе областной администрации. Об этом в среду сообщает ТАСС.

«До 9 августа для граждан в возрасте 65 плюс режим продлен. Соответствующее распоряжение было опубликовано сегодня», — заявили в пресс-службе администрации Томской области.

Режим самоизоляции в Томской области был введен с 31 марта. В регионе были закрыты все развлекательные и культурные учреждения, предприятия общепита, запрещены все массовые мероприятия. Граждане, прибывшие из-за границы, обязаны пройти двухнедельный карантин. С 27 апреля в области ограничили въезд и выезд из региона, а с 18 мая ввели обязательный масочный режим.

Режим самоизоляции неоднократно продлевался, в последний раз — до 1 августа. В июле региональные власти приступили к постепенному ослаблению ограничений. Сейчас в Томской области работают ряда заведений общепита, автошколы, музеи, парки аттракционов, фитнес-клубы и бассейны.

По последним данным регионального оперштаба, коронавирусом с области заразились 3 979 человек, 2 484 человека выздоровели, 31 пациент умер.

Ранее директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Вадим Тарасов сообщил «Парламентской газете», что привить граждан России до повторных вспышек коронавируса, которые прогнозируют на осенний период, не удастся, — вакцина от COVID-19 к тому времени ещё не будет запущена в массовое производство. По его словам, препарат должен защищать от инфекции на протяжении двух лет.

В Томской области продлили режим самоизоляции для пожилых людей 160

10:29

В Томской области продлили режим самоизоляции для пожилых людей

Новости СМИ2

Новости МирТесен

Загрузка…

Интересное за неделю

1
Мишустин: решение об очном формате занятий в школах будет приниматься в августе отдельно по регионам

2
Законы, вступающие в силу с 27 июля

3
Восемь вопросов по борьбе с семейными конфликтами

4
Туристам вернут до 15 тысяч рублей за отдых внутри России

5
С 27 июля в России вводится уголовная ответственность за нелегальный техосмотр

6
Врач рассказала о вреде картофельного пюре

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :