Hit enter after type your search item

Песков: участие в подготовке поправок к Конституции может быть отмечено госнаградами

в
/
0 :: 61

Песков: участие в подготовке поправок к Конституции может быть отмечено госнаградами

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Участие известных россиян в работе над подготовкой поправок к Конституции может стать основанием для представления их к госнаградам. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Не исключаю, что сам факт участия в процессе инициирования изменений в Конституцию, в формулировке, юридической обработке… может стать поводом для того, чтобы отметить государственными наградами», — сказал Песков.

Он напомнил, что над подготовкой текста поправок в Основной закон работала целая группа, участники которой формулировали текст вносимых изменений, проводили юридическое обеспечение и т. д. В этой работе принимали участие представители самых разных профессий, что стало залогом широкого вовлечения людей в законотворческую деятельность, подчеркнул пресс-секретарь.

«Конечно, многие не жалели ни сил, ни своего времени. И конечно, это может стать основанием для представления к государственным наградам. Это нормальная практика», — заявил Дмитрий Песков, напомнив, что президент регулярно вручает госнаграды россиянам.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :