Hit enter after type your search item

В Пенсионном фонде объяснили, как будут оформлять СНИЛС на ребёнка

в
/
0 :: 47

В Пенсионном фонде объяснили, как будут оформлять СНИЛС на ребёнка

Фото: pixabay.com

Родителям не потребуется оформлять СНИЛС на детей,  родившихся с 15 июля 2020 года  — Пенсионный фонд самостоятельно пришлёт номер индивидуального лицевого счёта в личный кабинет матери на портале госуслуг. Об этом сообщила в четверг пресс-служба ПФР.

Согласно сообщению, после того как в информационной системе ПФР появятся сведения о рождении ребёнка, поступившие из реестра ЗАГС, номер его индивидуального лицевого счёта оформят автоматически. Затем эти данные направят в личный кабинет матери ребёнка на портале госуслуг.

«Таким образом, те семьи, в которых с середины июля появится ребенок, получат информацию о номере его СНИЛС полностью в автоматическом режиме», — отметил председатель правления Фонда Максим Топилин.

Этот сервис доступен родителям, зарегистрированным на портале. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или СМС, нужно выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

«За первые сутки работы сервиса, который был введён в эксплуатацию 15 июля, в личный кабинет мам на ЕПГУ доставлена информация о СНИЛС 5300 детей», — сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС. Это связано с тем, что необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Ранее сообщалось, что ПФР в связи с коронавирусом планирует предоставлять свои услуги по назначению пенсий и соцвыплат дистанционно или по предварительной записи до конца года.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :