Hit enter after type your search item

Чиновников защитят при проведении эксперимента по развитию госслужбы

в
/
0 :: 48

Чиновников защитят при проведении эксперимента по развитию госслужбы

Правительство предлагает установить, что при проведении экспериментов по развитию госслужбы за чиновниками сохранятся должности и денежное содержание. Такой закон планируется рассмотреть на пленарном заседании Совета Федерации 15 июля.

Документ, разработанный кабмином, предлагает внести в закон «О государственной гражданской службе РФ» изменения, которые создадут правовые и организационные условия для проведения экспериментов по развитию государственной гражданской службы. Правительство предлагает  расширить перечень документов в этой области. В список войдут основные направления развития федеральной гражданской службы, определяемые Президентом, и направления гражданской службы субъектов Федерации, которые принимаются региональными законами.

Закон предусматривает возможность проведения экспериментов по совершенствованию гражданской службы как в одном, так и в нескольких государственных органах. При этом устанавливается, что чиновники, участвующие в эксперименте, будут иметь право на сохранение должности и зарплаты.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :