Hit enter after type your search item

Виктора Майгурова избрали президентом Союза биатлонистов России

в
/
0 :: 60

Виктора Майгурова избрали президентом Союза биатлонистов России

Новым президентом Союза биатлонистов России (СБР) избран Виктор Майгуров — соответствующие выборы прошли на внеочередной конференции организации в подмосковных Химках. Об этом сообщает ТАСС.

Майгурова поддержали все 45 делегатов конференции. Он был единственным кандидатом на пост главы Союза. Отмечается, что полномочия Майгурова будут действовать до окончания олимпийского сезона, а после Игр в Пекине 2022 года состоится очередная конференция СБР.

Ранее сообщалось, что президент Союза биатлонистов Владимир Драчев покинул свой пост и объявил о снятии своей кандидатуры с предстоящих выборов главы организации. По его словам, после принятия поправок к Конституции, стало очевидным, что необходимо полностью сконцентрироваться на работе над законопроектами. Это, в свою очередь, не даст ему возможности сосредоточиться на работе по линии СБР.

Майгуров — советский, белорусский, российский биатлонист, двукратный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира и многократный призёр чемпионатов мира. Ранее он занимал пост первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU). А при Драчеве в Союзе биатлонитов России он являлся членом правления, где отвечал за взаимодействие с международной федерацией.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :