Hit enter after type your search item

Мишустин опроверг информацию о невыплате надбавок врачам

в
/
0 :: 46

Мишустин опроверг информацию о невыплате надбавок врачам

Фото: Пресс-служба правительства РФ

Председатель Правительства России Михаил Мишустин опроверг информацию о том, что, по данным некоторых экспертов, только один из шести медиков, борющихся с пандемией коронавируса COVID-19, получает дополнительные выплаты. Об этом он заявил в среду, выступая в Госдуме с отчётом о работе кабмина, передаёт ТАСС.

«Что касается экспертов, которые говорят о том, что доплату один шестой [медик] получает. Эти эксперты не базируют свои знания на фактах и на том, что есть на самом деле … Неправда это, в этом я абсолютно уверен, «нет» не говорю, но говорю, что это неправда», — сказал премьер-министр, отвечая на вопрос депутата Госдумы от КПРФ Олега Смолина.

Он заявил, что если такая информация есть, то её нужно сообщать ему. «Просьба конкретику дать, я прошу на моё имя в буквальном смысле слова», — заявил Мишустин.

Организовать дополнительные выплаты медикам, работающим непосредственно с больными коронавирусом, Президент России Владимир Путин поручил 8 апреля. Врачам, которые работают с инфицированными гражданами, положены выплаты в размере 80 тысяч рублей в месяц, среднему медперсоналу и врачам скорой помощи — 50 тысяч рублей в месяц, а младшему медперсоналу, фельдшерам и водителям скорых — 25 тысяч рублей в месяц. Выплаты назначаются за сам факт работы с больными COVID-19, без привязки ко времени.

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :