Hit enter after type your search item

Слуцкий считает заявление США об «обеспокоенности» в связи с голосованием по Конституции вмешательством в дела России

в
/
0 :: 64

Слуцкий считает заявление США об «обеспокоенности» в связи с голосованием по Конституции вмешательством в дела России

Фото: Юрий Инякин / ПГ

Заявление Госдепартамента США об обеспокоенности якобы «манипуляциями» на голосовании по поправкам в Конституцию и «потенциальной возможности для президента Владимира Путина оставаться у власти до 2036 года» является прямым вмешательством во внутренние дела России, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом сообщает его пресс-служба.

Ранее глава пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус сообщила ТАСС, что Штаты обеспокоены сообщениями о возможных нарушениях на голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию России. Отдельно она отметила изменения, «потенциально позволяющие президенту Путину оставаться у власти до 2036 года».

По словам депутата Слуцкого, все утверждения о каком-либо влиянии на исход голосования не то что голословны — они являются прямой клеветой.

«Не Госдепартаменту и не его пресс-секретарю решать, кто и как должен иметь возможность избираться президентом РФ. Это должен решать российский народ, который подавляющим большинством одобрил изменения Основного закона своей страны», — подчеркнул он.

Глава комитета считает, что подобные высказывания «должны получить соответствующую оценку и по линии дипведомства, и на парламентском уровне».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :