Hit enter after type your search item

Пассажирским автоперевозчикам могут дать субсидии на компенсацию недополученных доходов

в
/
0 :: 56

Пассажирским автоперевозчикам могут дать субсидии на компенсацию недополученных доходов

Министерство транспорта прорабатывает возможность субсидий пассажирским автоперевозчикам из-за пандемии и вопрос по субсидированию лизинговой ставки для грузовых автоперевозчиков, заявил глава ведомства Евгений Дитрих. Об этом в понедельник сообщает ТАСС.

При этом министр отметил, что специальных средств для компенсации перевозчикам недополученных доходов из-за карантинных ограничений нет. «Прорабатываем эту историю… очень тяжело идёт с Министерством финансов. Но мы ищем решения», — сказал Дитрих.

Ранее Российский автотранспортный союз обратился в кабмин с просьбой выделить пассажирским автоперевозчикам субсидии на компенсацию недополученных доходов из-за карантинных ограничений. Речь шла как о междугородних, так и международных перевозчиках. Согласно решению Правительства, деятельность пассажирских и грузовых автомобильных перевозчиков включили в перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших в результате пандемии.

«Парламентская газета» сообщала, что в кабмине готовят новый пакет антикризисных мер для автотранспортных компаний. Как отмечают отраслевые объединения, значительное снижение пассажиропотока уменьшило доходы автотранспортных компаний на 50-70 процентов.

Правительство ещё в марте утвердило ряд секторальных мер поддержки для наиболее пострадавших от пандемии отраслей, среди которых значатся и перевозчики. Предприятия малого и среднего бизнеса, к которым в большинстве случаев относятся индивидуальные предприниматели с небольшим автопарком, получили право воспользоваться отсрочкой по уплате налогов и мораторием на взыскание штрафов, а также сдвинуть срок уплаты страховых взносов в социальные фонды. При этом сами взносы были снижены вдвое.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :