Hit enter after type your search item

Президент поддержал идею назвать улицы в честь волонтеров-медиков

в
/
0 :: 71

Президент поддержал идею назвать улицы в честь волонтеров-медиков

Президент России Владимир Путин поддержал идею назвать улицы в разных городах в честь волонтеров-медиков. Об этом в пятницу сообщает ТАСС.

В ходе встречи главы государства с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» волонтер из Дагестана Гаджи Шахназаров рассказал о работе студентов-медиков и волонтеров в больницах Махачкалы, и предложил президенту назвать улицы в разных городах «в честь героев-медиков», борющихся с пандемией.

«Хорошая идея», — сказал Владимир Путин.

Шахназаров также рассказал, что коронавирус унес жизнь его отца. Глава государства выразил волонтеру соболезнования в связи с утратой. «Ваши личные усилия и усилия ваших коллег оказались недостаточными, чтобы спасти жизнь человека, это трагедия всегда», — отметил Владимир Путин.

При этом президент дал высокую оценку тому, что Гаджи Шахназаров не забывает думать и о тех людях, которые оказывают помощь другим. Он сказал, что это хорошая идея присваивать улицам имена волонтеров-медиков. "Может быть, даже каким-то долговременным объектам, которые мы строим, школам, медицинским училищам, институтам имен медиков, которые отдали свою жизнь в борьбе за жизни других людей», — заявил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что идея будет обязательно реализована.

Ранее в Минобрнауки разъяснили условия привлечения студентов-медиков к работе с больными COVID-19: с мая привлечение студентов медицинских вузов к работе с пациентами, у которых есть подозрение на коронавирус или подтвержденный диагноз, возможно после заключения трудового договора. Студенты допускаются в больницы только при их письменном согласии.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :