Hit enter after type your search item

Морозов рассказал о задачах, стоящих перед системой здравоохранения

в
/
0 :: 63

Морозов рассказал о задачах, стоящих перед системой здравоохранения

Пандемия коронавируса подтвердила потребность в новой концепции современной производственной медицины, равноправном участии медиков в управлении производственными процессами, а также в увеличении приёма в медицинские колледжи, сказал председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов  на заседании коллегии Минздрава РФ.

«Вместе с совершенствованием целевой подготовки врачей, непрерывного медицинского образования считаем необходимым уделить максимум внимания увеличению приёма в медицинские колледжи, воспитанию грамотных фельдшеров», — отметил парламентарий. Следуя поручениям президента, необходимо сформировать новую отраслевую систему оплаты труда медиков, предусмотреть дополнительное финансирование».

Также, по словам Дмитрия Морозова, важно закрепить социальные льготы отдельным специалистам (реаниматологам, сотрудникам скорой помощи, инфекционных отделений) и предусмотреть возможность предоставления жилья медработникам по договорам социального и служебного найма с последующей приватизацией.

«Президент продлил выплаты стимулирующего характера на июль и август. Необходимо их довести до каждого в полном объёме. Предлагаем распространить их помимо фельдшеров на медсестёр и акушерок», — сказал парламентарий.

Также Дмитрий Морозов обратился к Правительству с просьбой поддержать законопроект об упрощении процедуры получения информированного добровольного согласия при оказании скорой помощи.

«Надо завершить закон об использовании дефибрилляторов и расширенной первой помощи, которую могут оказывать медработники с использованием лекарств, а также — регулирование оказания первой и медицинской помощи на транспорте», — отметил он.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :