Hit enter after type your search item

Росздравнадзор выявил нарушения почти в 90% психоневрологических интернатов в 2019 году

в
/
0 :: 92

Росздравнадзор выявил нарушения почти в 90% психоневрологических интернатов в 2019 году

Фото: Геннадий Михеев / ПГ

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) обнаружила 1829 нарушений в психоневрологических интернатах (ПНИ) в России в 2019 году. Нарушения были выявлены в 550 учреждениях, что составляет 87,4% от всех проверенных ПНИ, говорится в отчёте, опубликованном на сайте ведомства.

По данным Росздравнадзора, нарушения нашли в 455 взрослых и 95 детских ПНИ; по результатам проверок составили 887 протоколов об административном правонарушении, выдали 550 предписаний об устранении нарушений.

Основными нарушениями оказались непроведение ежегодного освидетельствования пациентов врачебной комиссией для решения вопроса о дальнейшем их содержании в интернатах или пересмотра решений об их недееспособности; невыполнение рекомендаций по обследованию и лечению пациентов, выданных по результатам диспансеризации. Также часто не соблюдался порядок оказания медпомощи при психических расстройствах и расстройствах поведения.

По данным Роструда на февраль 2020 года, в российских ПНИ проживают около 156 тысяч граждан, в том числе почти 16 тысяч — в детских учреждениях для детей с инвалидностью.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что в ходе большой проверки ПНИ были обследованы свыше 152 тысяч граждан, 34,4 тысячи из которых сохранили статус дееспособных.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :