Hit enter after type your search item

Посол России в Берлине рассказал о реакции на статью Путина в Германии

в
/
0 :: 55

Посол России в Берлине рассказал о реакции на статью Путина в Германии

Статья российского лидера Владимира Путина о Второй мировой войне активно обсуждается в политических, научных кругах и широкой общественностью, заявил посол России в Берлине Сергей Нечаев. Об этом в среду сообщает РИА «Новости».

Дипломат указал, что это очень важная и своевременная статья, которая позволяет «глубоко взглянуть на нашу совместную историю, предвоенную историю, военную историю, и сделать все для того, чтобы эту историю невозможно было фальсифицировать».

Сергей Нечаев также отметил, что важным моментом статьи является подчеркивание совместной ответственности перед будущими поколениями, необходимости прилагать усилия для того, «чтобы не допускать этих трагедий».

Президент России написал статью о событиях, связанных со Второй мировой войной. Российский лидер выдвинул сразу несколько тезисов, которые касаются как событий Второй мировой войны, так и современных реалий. В частности, это касается доли ответственности стран Запада за развязывание войны, а также предложения собрать в ближайшем будущем саммит лидеров стран — постоянных членов Совбеза ООН. Он также призвал партнёров сохранять историческую правду, основанную на фактах, и обсуждать события прошлого самокритично и непредвзято.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :