Hit enter after type your search item

Россия открыта для диалога по созданию надежной системы безопасности в мире, заявил Путин

в
/
0 :: 53

Россия открыта для диалога по созданию надежной системы безопасности в мире, заявил Путин

Президент России — верховный главнокомандующий вооруженными силами РФ Владимир Путин, выступая на Крсной площади, заявил, что Россия открыта для диалога и сотрудничества по созданию общей надежной системы безопасности, в которой нуждается стремительно меняющийся современный мир. Трансляцию с Красной площади ведет телеканал «Россия 24».

«Понимаем, как важно укрепление дружбы, доверия между народами, и открыты для диалога и сотрудничества по самым актуальным вопросам международной повестки. Среди них — создание общей надежной системы безопасности, в которой нуждается сложный, стремительно меняющийся современный мир», — сказал Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что только вместе страны могут защитить мир «от новых опасных угроз».

Глава государства подчеркнул в своем выступлении, что Россия никогда не забудет вклад союзников в приближение Победы и значение второго фронта, открытого в июне 1944 года.

В юбилейном Параде Победы принимают участие около 14 тысяч военнослужащих, из которых 11 расчётов будут в форме военных лет, и 234 единицы современной и исторической техники. В общей сложности в торжествах задействовано 2,4 тысячи автомобильной, гусеничной и авиатехники, а также 20 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения.

На парад Победы в Москву прибыли президенты Абхазии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии, а также член Президиума Боснии и Герцеговины от сербов Милорад Додик.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :