Hit enter after type your search item

Пашинян не приедет в Москву на Парад Победы из-за коронавируса

в
/
0 :: 63

Пашинян не приедет в Москву на Парад Победы из-за коронавируса

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в пятницу, что не сможет приехать в Москву на Парад Победы из-за сложившейся в республике эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает РИА «Новости».

«С сожалением должен сообщить Вам, что не смогу присутствовать на мероприятиях по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», — сказал он в письме, адресованном Президенту России Владимиру Путину.

Он отметил, что с «большим удовольствием» принял приглашение российского лидера посетить Москву для участия в тожественных мероприятиях. Однако, «как впоследствии оказалось, существующая эпидемиологическая ситуация не позволяет» ему осуществить этот визит.

«Исходя из этого, я решил воздержаться от моей поездки в Москву, что было детально обсуждено и согласовано между нашими аппаратами», — сказал премьер-министр Армении.

Традиционное проведение Парада Победы 9 Мая в 2020 году не состоялось из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации на фоне распространения коронавируса. При этом Президент РФ Владимир Путин подчёркивал, что мероприятие, как и марш «Бессмертного полка», в этом году обязательно состоится.

В конце мая глава государства подписал указ о проведении парада и салюта 24 июня.

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :