Hit enter after type your search item

Гражданам пообещали комфорт и вежливость на транспорте в 1984 году

в
/
0 :: 36

Гражданам пообещали комфорт и вежливость на транспорте в 1984 году

автобус ЛиАЗ-5256.25 в Москве. выпускается с 1986 года / Фото: wikipedia.org

О комфорте и доступности транспортных услуг и внедрении автоматизированных систем по управлению движением думали не только сейчас, но и в советское время. В постановлении Совета министров РСФСР от 7 сентября 1984 года профильным министерствам поручили разработать мероприятия по «удовлетворению потребностей населения в перевозках и повышению культуры обслуживания на транспорте».

В документе отмечалось, что за последнюю пятилетку удалось ввести новые линии железных дорог, метрополитена, построить новые вокзалы, дороги и депо. К сентябрю 1984 года различными видами транспорта в день перевозили 114 млн пассажиров. Но при этом во многих республиках, краях и областях граждане жаловались на низкое качество транспортных услуг.

В связи с этим Совет министров поставил задачу ускорить внедрение автоматизированных систем по управлению движением и продаже билетов, укрепить техническую базу пассажирского транспорта, повысить культуру обслуживания граждан. Планировалось также увеличить количество трамвайных линий и автобусных маршрутов по доставке трудящихся к месту работы, установить строгий контроль за соблюдением расписания и правил перевозок. За год планировалось увеличить протяжённость автобусных маршрутов на 70 тысяч километров, трамвайных линий — на 152 км, и троллейбусных — на 296 км. Чтобы в летнее время не было очередей за билетами на курорты, предписывалось открывать дополнительные железнодорожные кассы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :