Hit enter after type your search item

Климов рассказал, какое количество россиян смогут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ

в
/
0 :: 66

Климов рассказал, какое количество россиян смогут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

В США опасаются общероссийского волеизъявления в отношении изменений в Основной закон страны потому, что американская конституция принималась при участии нескольких десятков выборщиков, а в голосовании в РФ смогут принять участие более ста миллионов человек. Об этом заявил зампредседателя международного комитета Совета Федерации Андрей Климов в ходе видео-конференции с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Он отметил, что ещё в январе в США «поднялся шум против голосования» по поправкам в Конституцию РФ — о необходимости принятия изменений только путём общероссийского волеизъявления заявил 15 января Владимир Путин. Как считает Андрей Климов, за океаном боятся двух вещей: «Во-первых, это усиление суверенитета России, которое заложено в поправках. А, во -вторых, конституция США принималась голосами чуть более 50 выборщиков — у нас же сейчас 106 миллионов граждан РФ имеют право проголосовать по изменениям в Основной закон страны».

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, предложенные Президентом Владимиром Путиным, пройдёт с 25 июня по 1 июля. Между тем голосование на отдалённых и труднодоступных территориях стартовало с 10 июня. Право голосовать по поправкам в Конституцию, согласно действующему законодательству РФ, имеют дееспособные граждане страны, которым исполнилось 18 лет. Исключение составляют те, кто находится в местах лишения свободы по приговору суда.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :