Hit enter after type your search item

Цеков оценил назначение Шмыгаля премьер-министром Украины

в
/
0 :: 126

Цеков оценил назначение Шмыгаля премьер-министром Украины

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в интервью телеканалу RT в среду прокомментировал назначение премьер-министром Украины Дениса Шмыгаля, который ранее занимал пост вице-премьера и министра по развитию общин и территорий.

«Судя по послужному списку, серьёзного опыта управления у него нет. Да, он финансист, работал в каких-то президентских и околопрезидентских структурах. Но нельзя говорить о том, что он опытный управленец, проходил какие-то ступени в исполнительной власти. Складывается ощущение, что он достаточно часто менял место работы», — выразил мнение Цеков.

В этой связи сенатор затруднился сказать, «сумеет ли Денис Шмыгаль изменить ситуацию на Украине к лучшему».

Ранее в среду на внеочередном заседании Верховная рада назначила председателем правительства Украины Дениса Шмыгаля. Соответствующее решение поддержали 291 парламентарий при необходимом минимуме в 226 голосов. 

Денис Шмыгаль родился 15 октября 1975 во Львове. Он окончил Львовский политехнический университет. С августа 2019 по февраль 2020 года занимал должность председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации, а 4 февраля 2020 года стал вице-премьером и министром развития общин и территорий.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :