Hit enter after type your search item

Президент поручил внести изменения в законодательство о мерах поддержки бизнеса и граждан

в
/
0 :: 64

Президент поручил внести изменения в законодательство о мерах поддержки бизнеса и граждан

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин по итогам совещания о ситуации на рынке труда дал поручение кабмину проработать вопросы, касающиеся мер поддержки бизнеса и граждан в период пандемии, в частности распространить меры поддержки системообразующих организаций на градообразующие предприятия моногородов. Об этом говорится в поручениях, опубликованных 8 июня на сайте Кремля.

«Правительству РФ проработать вопросы, касающиеся распространения мер поддержки системообразующих организаций на градообразующие предприятия в моногородах, в том числе в части программ льготного кредитования», — говорится в поручении главы государства.

Доложить об исполнении поручения премьер-министр Михаил Мишустин должен до 1 июля 2020 года.

Кроме того, к этому же сроку Правительство должно проработать внесение в законодательство о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд изменений, которые дадут органам службы занятости возможность заключать контракты на профессиональное обучение безработных с профессиональными образовательными организациями и вузами как с единственным поставщиком.

Также кабмину поручено проработать возможность увеличения установленной нормы закона о налогах и сборах срока, исчисляемого со дня создания территории опережающего социально-экономического развития (ТОР), в течение которой налогоплательщик должен получить статус резидента ТОРа, чтобы впоследствии получить право на применение пониженных тарифов страховых взносов.

Глава государства поручил продумать внесение в трудовое законодательство изменений по совершенствованию дистанционных форм труда работников, а также внедрение цифровых технологий при оформлении трудовых отношений. Доклад об этом кабмин должен подготовить до 20 декабря.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :