Hit enter after type your search item

Кисляк рассказал коллегам по ПАСЕ, как российский парламент работает во время пандемии

в
/
0 :: 71

Кисляк рассказал коллегам по ПАСЕ, как российский парламент работает во время пандемии

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Работа Государственной Думы и Совета Федерации во время пандемии не прерывалась, так как требовалось оперативно решать срочные вопросы, связанные с этой непростой ситуацией. Об этом первый замглавы Комитета Совфеда по международным делам Сергей Кисляк рассказал на заседании Комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы по правилам процедуры, иммунитетам и институциональным вопросам, сообщает пресс-служба палаты регионов.

На мероприятии, которое прошло в формате видеоконференции, сенатор рассказал, что российский парламент в непростых условиях пандемии продолжает свою работу с учётом всех необходимых мер защиты.

«Важно отметить самодисциплину и чувство ответственности самих парламентариев за то, что они всегда «должны быть в строю», — подчеркнул сенатор.

Законодатель отметил, что и Госдума, и Совет Федерации не прерывали работу, чтобы оперативно решать срочные вопросы, связанные с пандемией. Важно было вовремя оказать людям социальную помощь, чтобы они могли пережить сложный период, а также решать проблемы, связанные с безработицей и снижением экономической активности, пояснил он.

«Разумеется, во многих измерениях мы, как и в других национальных парламентах, перешли на дистанционные контакты: ряд заседаний комитетов и других мероприятий проходят в таком формате. Это не касается принятия особенно важных решений, а больше касается проведения текущих дебатов», — рассказал парламентарий коллегам.

По его словам, российская сторона исходит из того, что по завершении периода пандемии необходимо вернуться в русло нормальной парламентской работы, в том числе в ПАСЕ. Кисляк подчеркнул, что удалённые контакты не всегда технически удобны, «в этих обстоятельствах мы лишены личных контактов, которые помогают нам лучше понять друг друга и вырабатывать общие подходы».

Российский парламент в весеннюю сессию принял ряд законов, направленных на поддержку граждан и бизнеса, пострадавших из-за пандемии коронавируса. Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее отметил, что нижняя палата в сжатые сроки приняла 29 законов, направленных на законодательное обеспечение мер поддержки, озвученных Президентом России.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :