Hit enter after type your search item

Австрийская оппозиция говорит о снижении антиевропейского популизма в ЕС

в
/
0 :: 76

Австрийская оппозиция говорит о снижении антиевропейского популизма в ЕС

В национальной парламентской партии NEOS считают, что коронавирус показал зависимость стран-членов Евросоюза друг от друга. Об этом «Парламентской газете» рассказал пресс-секретарь политобъединения Джулиан Штайнер.

Оппозиция в Австрии уверена, что преодолению дальнейшего распространения инфекции в значительной степени способствовала приверженность всех европейских государств выработке единой линии.

«Что касается нашей внутренней политики, мы не хотим делать какие-либо большие выводы пока кризис полностью не прошел. Однако, с точки зрения внешней политики, мы видим, что определенный антиевропейский популизм похоже стихает», — заявил собеседник издания.

По его мнению, правительства стран-членов ЕС, которые еще месяц назад были критично настроены друг к другу, сейчас начинают делать взаимные шаги.

«Например, в нашей партии уверены, коронавирус наглядно продемонстрировал, что такая маленькая страна, как Австрия, находится в хорошем положении только как часть сильной Европы, а не сама по себе, — подчеркнул Штайнер. — NEOS будет настаивать на увеличении национальных членских взносов в ЕС как подтверждение австрийской политики приверженности единому европейскому будущему».

Автор: Александр Ходякин, Вена

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :